Dank auch an den VDH-LV-MV
Zeitplan zur LG - FCI vom 04.05. – 05.05.2024 in der OG Ueckermünde
Ausrichter: OG Ueckermünde
Veranstaltungsort: Sportplatz Luckow Eckernbucht 66a 17375 Luckow
Richter: Holger Grube-Einwald (LG 20)
Helfer: Martin Schacht (Teil I) und Andy Stade (Teil 2)
Fährtenbeauftragter: Andy Stade
Fährtenleger: Andy Stade, Wenke Schünke, Heiko Klüber, Nicole Hoffmann
Prüfungsleiterin: Maren Beyer, Tel. 0170 / 239 08 63, e-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ablauf: Samstag 04.05.2024
07.00 Uhr Eintreffen der Fährtenleger und Fährtenbeauftragten / LR
08.00 Uhr Eintreffen und Anmeldung der Teilnehmer
08.30 Uhr Begrüßung & Auslosung Startreihenfolge
09.00 Uhr Abfahrt ins Fährtengelände
Auslosung der Fährtenreihenfolge im Fährtengelände
Gruppe 1 (Los 1 – 5) / Gruppe 2 (6 – 10)
15.00 Uhr freies Training in B + C
Ablauf: Sonntag 05.05.2024
08.00 Uhr Eintreffen der Teilnehmer
09.00 Uhr Beginn der Unterordnung Los 1 – 10
12.00 Uhr Mittagspause
13.00 Uhr Beginn Schutzdienst Los 1 - 10
16.30 Uhr Siegerehrung
Nils Glävke
LG-Ausbildungswart
Zeitablauf zum ausdrucken & mitnehmen >> Zeitplan LG-FCI 2024
Hinweis zum Tag der Veranstaltung !!
Sehr verehrte Besucher!
Bitte beachten Sie, dass auf unserer Veranstaltung zum Zwecke der Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation Foto- und Filmaufnahmen gemacht werden, die in unseren Vereinspublikationen und auf unserer Internetseite sowie auf den Online-Plattformen des SV „SV-DOxS“ und „Working-Dog“ der Fa. Dögel GmbH veröffentlicht werden.
Wir wünschen Ihnen eine interessante Veranstaltung und den Teilnehmern viel Erfolg!
nachfolgend die gemeldeten Teilnehmer/innen:
Kat. No. |
Hundeführer/in OG |
Name Hund SZ.-Nr., Abkz
|
A |
B |
C |
ges.
|
Platz |
1 |
Sven Lieckfeldt Ueckermünde |
Fredo von Schloß Bothmer SZ 2333184, IGP3 |
83 |
|
|
|
|
2 |
Joana Schütt Neubrandenburg |
Dic von Silthoree SZ 2362523, IGP2
|
82 |
|
|
|
|
3 |
Nils Glävke Stralsund e.V. |
Granit von Schloß Bothmer SZ 2366437, IGP2
|
99 |
|
|
|
|
4 |
Melanie Dorn Stralsund e.V.
|
Erwin aus dem Forsthaus SZ 2340307, IGP3
|
84 |
|
|
|
|
5 |
Sebastian Holtz Bergen auf Rügen
|
Dagmar vom schwarzen Merlin SZ 2327154, IGP3
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
Mathias Utesch Grimmen |
Ringo vom Ritzerower Land SZ 2334433, IGP3 |
95 |
|
|
|
|
7 |
Rolf Jäger Wallenstein
|
Geronimo von Schloß Bothmer SZ 2366436, IGP3
|
94 |
|
|
|
|
8 |
Robert Kalis Wallenstein
|
Fanny von Schloß Bothmer SZ 2333185, IGP3
|
96 |
|
|
|
|
9 |
Enrico Wahl Bocksee |
Scharek vom Hexenkeller SZ 2365894, IGP2 |
1 |
|
|
|
|
10 |
Katrin Michaelis Grimmen |
Nero vom Bullerjahn SZ 2355998, IGP3 |
98 |
|
|
|
|
aktualisiert 11.45 Uhr ohne Gewähr!