Samstag, 4. Mai 2024 |
LG-FCI-Qualifikation OG Ueckermünde |
Veranstaltungsort: Eckernbucht 66a, 17375 Luckow, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, LR: Holger Grube-Einwald, VL: Maren Beyer, Dorfstraße 54c, 17379 Rothemühl D, Tel. 0170 2390863, E-Mail: marenbeyer72@gmail.com
|
Donnerstag, 9. Mai 2024 |
OG Prüfung OG Am Krummenhäger See e.V. |
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen
oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3,FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell,Sachkunde, LR: Steffi Meyer, VL: Heidemarie Freitag,Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast, Tel. 038327 695043,E-Mail: kontakt.schaeferhunde.verein@gmail.com
|
Samstag, 11. Mai 2024 |
OG Prüfung OG Selpin |
Fernverkehrsstraße 8 , 18196 Groß Potrems, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, LR: Steffi Meyer, VL: Roswitha Beilig, Fernverkehrsstraße 8, 18196 Groß Potrems, Tel. 01715464539, E-Mail: Roswithabeilig@yahoo.de
|
Samstag, 25. Mai 2024 |
Wesensbeurteilung OG Wolgast |
Vereinsgelände: Tannenkamp hinter dem Tierpark, 17438 Wolgast,
WB: Lutz Wischalla, VL: Saskia Grimm, Siegfried-Marcus-Str. 9,
17192 Waren / Müritz D, Tel. 0173 2400521, E-Mail: beckmannirs@web.de
|
Sonntag, 26. Mai 2024 |
OG Zucht- und Nachwuchsschau OG Wolgast |
Vereinsgelände: Tannenkamp hinter dem Tierpark, 17438 Wolgast,
ZR: Lutz Wischalla, VL: Saskia Grimm, Siegfried-Marcus-Str. 9,
17192 Waren / Müritz D, Tel. 0173 2400521, E-Mail: beckmannirs@web.de
|
Samstag, 1. Juni 2024 |
Wesensbeurteilung OG Bocksee |
Vereinsgelände: Sportplatz, 17219 Bocksee, WB: Torsten Kopp,
VL: Sven Kronfoth, Karl-Liebknecht-Straße 23, 14641 Nauen,
Tel. 0151 74118249, E-Mail: sven.kronfoth@googlemail.com
|
Sonntag, 9. Juni 2024 |
OG Prüfung OG Stralsund e.V. |
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2,
IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde,
LR: Andreas Bölke, VL: Romy Schlanert, Krummenhäger Damm 1,
18442 Negast, Tel. 0174 9196941, E-Mail: romyschlanert@gmail.com
|
Samstag, 15. Juni 2024 |
Körung OG Neukloster |
Vereinsgelände: 23992 Neukloster, Bützower Straße 28, Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg, KM: Torsten Kopp, LH: Marco Wendt,VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45, 23970 Wismar,Tel. 03841 205105 o. 0172 4918751, Fax: 03222-379 90 00,E-Mail: bangert.wismar@t-online.de
Körtraining am Samstag, 08. Juni ab 16 Uhr
und Mittwoch den 12. Juni ab 16 Uhr!
|
Sonntag, 16. Juni 2024 |
LG Zucht- und Nachwuchsschau OG Neukloster |
Vereinsgelände: Bützower Straße 28, 23992 Neukloster,Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg; ZR: Bernd Weber & Erich Bösl,VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45, 23970 Wismar,Tel. 03841 205105 o. 0172 4918751, E-Mail: bangert.wismar@t-online.de
|
Samstag, 6. Juli 2024 |
LG-Jugendliche Hundeführer Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH in OG Güstrow-Borwinseck |
Vereinsgelände: Verbindungschaussee (neben dem Sportplatz),
18273 Güstrow, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau und HGH,
ZR: Norbert Wettlaufer, VL: Anke Kopp, Neumühle 2, 18276 Mistorf,
Tel. 0173 2191046, E-Mail: vom-messina@t-online.de
|
Samstag, 3. August 2024 |
Körung OG Neubrandenburg |
Vereinsgelände: Baumwallsweg 5,17034 Neubrandenburg,
KM: Robert Lang, LH: Lars Beckmann, VL: Saskia Grimm,
Siegfried-Marcus-Str. 9, 17192 Waren / Müritz, Tel. 0173 2400521,
E-Mail: beckmannlrs@web.de
|
Sonntag, 4. August 2024 |
OG-Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH OG Neubrandenburg |
Vereinsgelände: Baumwallsweg 5,17034 Neubrandenburg, ZR: Robert Lang,
VL: Saskia Grimm, Siegfried-Marcus-Str. 9,17192 Waren / Müritz,Tel. 0173 2400521, E-Mail: beckmannlrs@web.de
|
Samstag, 17. August 2024 |
OG-Zucht- und Nachwuchsschau OG Rostock |
im Gewerbegebiet, Ligusterweg 1 A, 18146 Rostock-Toitenwinkel, OG-ZS mit Nachwuchsschau, ZR: Gernot Wolkenstein, VL: Nancy Graf, Pastower Weg 21, 18184 Roggentin D, Tel. 0174 9406707, E-Mail: nancy.graf98@yahoo.de
|
Samstag, 24. August 2024 |
LGA OG Bergen auf Rügen |
Landesgruppen-Ausscheidung 2024
24. - 25.08.2024 LR: Herr Dennis Große-Wittfeld (LG07)
|
Samstag, 28. September 2024 |
LG-FH OG Stralsund |
Vorab INFO zur LG Fährtenhundmeisterschaft:
Leistungsrichter: Herr Carsten Karradt (LG02)
Verantwortlich: OG Stralsund e.V.
|
Samstag, 12. Oktober 2024 |
CACIB Rostock OG Neukloster |
Veranstaltungsgelände: Zur Hansemesse 1-2, 18106 Rostock, Außengelände,
ZR: Torsten Kopp, VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45,
23970 Wismar, Tel. 03841 205 105 o. 0172 491 8751,
Fax: 03222-379 90 00, E-Mail: bangert.wismar@t-online.de
1. Meldeschluss 14. August 2024
2. Meldeschluss 02. September 2024
|
Donnerstag, 31. Oktober 2024 |
OG Prüfung OG Bocksee |
Sportplatz, 17219 Bocksee,IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V,
GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD,LR: Holger Grube-Einwald, VL: Uwe Bendier, Lindenhof 8,17094 Burg Stargard D, E-Mail: hexenkeller@web.de
|
Samstag, 2. November 2024 |
Körung OG Wallenstein |
Vereinsgelände: Am Resthof 1, 23996 Bobitz, KM: Bernd Weber,
LH: Martin Schacht, VL: Nancy Graf, Pastower Weg 21,
18184 Roggentin D, Tel. 0174 9406707, E-Mail: nancy.graf98@yahoo.de
|